HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.


Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 20.10.2019 (So, 20 Okt 2019)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Ich gebe, damit du gibst? - Geld und Glaube (2. Korinther 9,6-15)
>> mehr lesen

Predigt vom 13.10.2019 (Sun, 13 Oct 2019)
Prediger: Bernd Oelsner - Thema: (Römer 10, 9-17)
>> mehr lesen

Predigt vom 06.10.2019 (Sun, 06 Oct 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Erntedankfest - dankbar für Wachstum (Lukas 5, 33-39)
>> mehr lesen

Predigt vom 29.09.2019 (Sun, 29 Sep 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Leben und Hoffnung aus dem Geist (Hesekiel 37,1-14)
>> mehr lesen

Predigt vom 22.09.2019 (Sun, 22 Sep 2019)
Prediger: Dieter Schaefer - Thema: Glaube - was ist das eigentlich? (Markus 1,15)
>> mehr lesen

Predigt vom 08.09.2019 (Sun, 08 Sep 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gottes Wegführungen wahrnehmen - Paulus wird nach Rom gebracht (Apostelgeschichte 21-26 + 27-28)
>> mehr lesen

Predigt vom 01.09.2019 (Sun, 01 Sep 2019)
Prediger: Hartmut Geuder - Thema: (Psalm 13)
>> mehr lesen

Predigt vom 25.08.2019 (Sun, 25 Aug 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gott redet - wie können wir hören? (Apostelgeschichte 13-14)
>> mehr lesen

Predigt vom 18.08.2019 (Sun, 18 Aug 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Aufeinander zugehn - Gemeinsam Jesus vertrauen (Apostelgeschichte 14, 8-20)
>> mehr lesen

Predigt vom 11.08.2019 (Sun, 11 Aug 2019)
Prediger: Jan Kaminski - Thema: Offene Herzen - auch für Israel und für Juden ? (Epheser 1, 1 +2, 11-20)
>> mehr lesen

Predigt vom 04.08.2019 (Sun, 04 Aug 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Aufeinander zugehn - Zurück zur den Wurzeln! (Markus 12, 28-34)
>> mehr lesen

Predigt vom 28.07.2019 (Sun, 28 Jul 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Aufeinander zugehn - So ist Versöhnung! (1. Moses 37-50)
>> mehr lesen

Predigt vom 21.07.2019 (Sun, 21 Jul 2019)
Prediger: Jan Kaminski - Thema: Reparaturanleitung Jesu für zerschnittene Tischtücher (Psalm 34, 12-15)
>> mehr lesen

Predigt vom 14.07.2019 (Sun, 14 Jul 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Miteinander die Schuldenlasten tragen (Galater 6,1-5)
>> mehr lesen

Predigt vom 07.07.2019 (Sun, 07 Jul 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Durch Hinsehen Vorurteile überwinden. (Johannes 1, 43-51)
>> mehr lesen

Predigt vom 30.06.2019 (Sun, 30 Jun 2019)
Prediger: Patrick Reidelstürz - Thema: Heilsangebot Gottes an alle (Jesaja 55,1-5)
>> mehr lesen

Predigt vom 23.06.2019 (Sun, 23 Jun 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Wie das ist, wenn jemand Gott findet. (Matthäus 13,44-46)
>> mehr lesen

Predigt vom 16.06.2019 (Sun, 16 Jun 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Osterleute - kommen von Pfingsten her! (2. Korinther 13,11-13)
>> mehr lesen

Predigt vom 09.06.2019 (Sun, 09 Jun 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Osterleute gehen weiter - durchstarten im Heiligen Geist (Apg. 2, 42-47)
>> mehr lesen

Predigt vom 02.06.2019 (Sun, 02 Jun 2019)
Prediger: Pastor Dirk Zimmer - Thema: (Lukas 17, 7-9)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)