HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.


Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 19.01.2020 (So, 19 Jan 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Wie im Himmel, so auf Erden? (Matthäus 6, 9-13)
>> mehr lesen

Predigt vom 12.01.2020 (Sun, 12 Jan 2020)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Auf die Gnade kommt es an! (2. Korinther 12,1-10)
>> mehr lesen

Predigt vom 05.01.2020 (Sun, 05 Jan 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Auf den Glauben kommt es an! (Jahreslosung 2020) (Markus 9,14-29)
>> mehr lesen

Predigt vom 29.12.2019 (Sun, 29 Dec 2019)
Prediger: Hartmut Geuder - Thema: Gottes Vertrautheit - Vertraulichkeit mit Gott (Psalm 139,1-12)
>> mehr lesen

Predigt vom 22.12.2019 (Sun, 22 Dec 2019)
Prediger: Mark Lenner - Thema: Worauf wartest Du? ( Lukas 1,67-80)
>> mehr lesen

Predigt vom 15.12.2019 (Sun, 15 Dec 2019)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Der Stern von Bethlehem - Ein Kinder-Mini-Musical (Matthäus 2,1-12)
>> mehr lesen

Predigt vom 08.12.2019 (Sun, 08 Dec 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Die Weihnachtsgeschichte neu wahrgenommen (Teil 2) (Lukas 2, 1-21)
>> mehr lesen

Predigt vom 01.12.2019 (Sun, 01 Dec 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Die Weihnachtsgeschichte neu wahrgenommen (Lukas 2,1-21)
>> mehr lesen

Predigt vom 24.11.2019 (Sun, 24 Nov 2019)
Prediger: Jan Kaminski - Thema: Wie komme ich in den Himmel? ()
>> mehr lesen

Predigt vom 17.11.2019 (Sun, 17 Nov 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Eine Vision von unserer Gemeinde (Haggai 1,2-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 10.11.2019 (Sun, 10 Nov 2019)
Prediger: Christoph Stiba (BEFG) - Thema: Jesus, Simon und diese Frau oder von Etikette und Etiketten in der Gemeinde (Lukas 7, 36-50)
>> mehr lesen

Predigt vom 03.11.2019 (Sun, 03 Nov 2019)
Prediger: Judith Bauermann - Thema: Umgang mit der Fremdheit - Wachsen in der Buntheit. (Apostelgeschichte 8, 26-40)
>> mehr lesen

Predigt vom 27.10.2019 (Sun, 27 Oct 2019)
Prediger: Lars Müller - Thema: Ohne Liebe ist alles nix (Johannes 13, 34)
>> mehr lesen

Predigt vom 20.10.2019 (Sun, 20 Oct 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Ich gebe, damit du gibst? - Geld und Glaube (2. Korinther 9,6-15)
>> mehr lesen

Predigt vom 13.10.2019 (Sun, 13 Oct 2019)
Prediger: Bernd Oelsner - Thema: (Römer 10, 9-17)
>> mehr lesen

Predigt vom 06.10.2019 (Sun, 06 Oct 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Erntedankfest - dankbar für Wachstum (Lukas 5, 33-39)
>> mehr lesen

Predigt vom 29.09.2019 (Sun, 29 Sep 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Leben und Hoffnung aus dem Geist (Hesekiel 37,1-14)
>> mehr lesen

Predigt vom 22.09.2019 (Sun, 22 Sep 2019)
Prediger: Dieter Schaefer - Thema: Glaube - was ist das eigentlich? (Markus 1,15)
>> mehr lesen

Predigt vom 08.09.2019 (Sun, 08 Sep 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gottes Wegführungen wahrnehmen - Paulus wird nach Rom gebracht (Apostelgeschichte 21-26 + 27-28)
>> mehr lesen

Predigt vom 01.09.2019 (Sun, 01 Sep 2019)
Prediger: Hartmut Geuder - Thema: (Psalm 13)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)