HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.

Die Predigt vom aktuellen Sonntag kann – in der Regel – am darauf folgenden Dienstag oder Mittwoch

unter dieser Telefonnummer angehört werden:

089 45461404


Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 20.09.2020 (So, 20 Sep 2020)
Prediger: Simon Bohn - Thema: Wie Gott mir, so ich Dir! (Lukas 6,36-42)
>> mehr lesen

Predigt vom 06.09.2020 (Sun, 06 Sep 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Das Evangelium - für alle? (Jona VI) (Jona 3,1-10 und 4,1-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 30.08.2020 (Sun, 30 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Von Schuld und Neuanfang (Jona V) (Jona 2,1-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 23.08.2020 (Sun, 23 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Du bist ganz anders als ich! (Jona IV) (Jona 1,4-16)
>> mehr lesen

Predigt vom 16.08.2020 (Sun, 16 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Von Angst, Strafe und Liebe (Jona III) (Jona 1,4 + 1.Joh. 4,18)
>> mehr lesen

Predigt vom 09.08.2020 (Sun, 09 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Fliehen zwecklos! (Jona II) (Jona 1,1-4)
>> mehr lesen

Predigt vom 02.08.2020 (Sun, 02 Aug 2020)
Prediger: Mark Lenner - Thema: Das Leben mit Christus (Kolosser 3, 1-4)
>> mehr lesen

Predigt vom 26.07.2020 (Sun, 26 Jul 2020)
Prediger: Rike Schlüter - Thema: Eindrücke vom Himmel auf Erden. (Lukas 7,22-23)
>> mehr lesen

Predigt vom 19.07.2020 (Sun, 19 Jul 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Der Schlüssel zum Herzen (Jona I) (Jona 1,1-2 + 4,2)
>> mehr lesen

Predigt vom 12.07.2020 (Sun, 12 Jul 2020)
Prediger: Helga Schumann - Thema: Das Ziel im Auge behalten - Wie wir nicht abdriften, sondern an Christus festhalten (1. Korinther 15, 58 und Hebräer 12, 1-3)
>> mehr lesen

Predigt vom 05.07.2020 (Sun, 05 Jul 2020)
Prediger: Ruth Möller - Thema: In Gottes Reich gibt es nur Kinder (Matthäus 18, 1-4)
>> mehr lesen

Predigt vom 21.06.2020 (Sun, 21 Jun 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gaben und Aufgaben (Römer 12; 1. Korinther 12; 14; Epheser 4,11)
>> mehr lesen

Predigt vom 14.06.2020 (Sun, 14 Jun 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Vielfältig begabt! (1. Korinther 14, 26-33)
>> mehr lesen

Predigt vom 07.06.2020 (Sun, 07 Jun 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gottesdienst gemeinsam gestalten (1. Korinther 14,26-33)
>> mehr lesen

Predigt vom 31.05.2020 (Sun, 31 May 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gegen die Mutlosigkeit (2. Timotheus 1,6-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 24.05.2020 (Sun, 24 May 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Zukunft und Hoffnung haben (2) (Apostelgeschichte 1, 4-12)
>> mehr lesen

Predigt vom 17.05.2020 (Sun, 17 May 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Zukunft und Hoffnung haben (Jeremia 29,1-23)
>> mehr lesen

Predigt vom 15.03.2020 (Sun, 15 Mar 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gemeinde - Not ist kein Ersatz für Berufung. (1. Korinther 12,1-7)
>> mehr lesen

Predigt vom 08.03.2020 (Sun, 08 Mar 2020)
Prediger: Daniel - Thema: Das größte Gebot (5. Mose 6, 4-9)
>> mehr lesen

Predigt vom 01.03.2020 (Sun, 01 Mar 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Gemeinde - Das Wort vom Kreuz in unserer Mitte (1. Korinther 1,18-25)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)