HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.


Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 18.08.2019 (So, 18 Aug 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Aufeinander zugehn - Gemeinsam Jesus vertrauen (Apostelgeschichte 14, 8-20)
>> mehr lesen

Predigt vom 11.08.2019 (Sun, 11 Aug 2019)
Prediger: Jan Kaminski - Thema: Offene Herzen - auch für Israel und für Juden ? (Epheser 1, 1 +2, 11-20)
>> mehr lesen

Predigt vom 04.08.2019 (Sun, 04 Aug 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Aufeinander zugehn - Zurück zur den Wurzeln! (Markus 12, 28-34)
>> mehr lesen

Predigt vom 28.07.2019 (Sun, 28 Jul 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Aufeinander zugehn - So ist Versöhnung! (1. Moses 37-50)
>> mehr lesen

Predigt vom 21.07.2019 (Sun, 21 Jul 2019)
Prediger: Jan Kaminski - Thema: Reparaturanleitung Jesu für zerschnittene Tischtücher (Psalm 34, 12-15)
>> mehr lesen

Predigt vom 14.07.2019 (Sun, 14 Jul 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Miteinander die Schuldenlasten tragen (Galater 6,1-5)
>> mehr lesen

Predigt vom 07.07.2019 (Sun, 07 Jul 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Durch Hinsehen Vorurteile überwinden. (Johannes 1, 43-51)
>> mehr lesen

Predigt vom 30.06.2019 (Sun, 30 Jun 2019)
Prediger: Patrick Reidelstürz - Thema: Heilsangebot Gottes an alle (Jesaja 55,1-5)
>> mehr lesen

Predigt vom 23.06.2019 (Sun, 23 Jun 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Wie das ist, wenn jemand Gott findet. (Matthäus 13,44-46)
>> mehr lesen

Predigt vom 16.06.2019 (Sun, 16 Jun 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Osterleute - kommen von Pfingsten her! (2. Korinther 13,11-13)
>> mehr lesen

Predigt vom 09.06.2019 (Sun, 09 Jun 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Osterleute gehen weiter - durchstarten im Heiligen Geist (Apg. 2, 42-47)
>> mehr lesen

Predigt vom 02.06.2019 (Sun, 02 Jun 2019)
Prediger: Pastor Dirk Zimmer - Thema: (Lukas 17, 7-9)
>> mehr lesen

Predigt vom 26.05.2019 (Sun, 26 May 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Osterleute sind ... Gartenmenschen (1. Mose 2,8-9)
>> mehr lesen

Predigt vom 19.05.2019 (Sun, 19 May 2019)
Prediger: Judith Bauermann - Thema: Erkennungszeichen von Gottes Bodenpersonal (Johannes 13, 31-38)
>> mehr lesen

Predigt vom 12.05.2019 (Sun, 12 May 2019)
Prediger: Dieter Schaefer - Thema: (1. Petrus 2, 5-9)
>> mehr lesen

Predigt vom 05.05.2019 (Sun, 05 May 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: (Johannes 21, 1-14)
>> mehr lesen

Predigt vom 28.04.2019 (Sun, 28 Apr 2019)
Prediger: Peter Soltau - Thema: Alte Brunnen, neue Brunnen (1. Mose 26,15-22)
>> mehr lesen

Predigt vom 21.04.2019 (Sun, 21 Apr 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: (Johannes 20, (1-10) 11-18)
>> mehr lesen

Predigt vom 19.04.2019 (Fri, 19 Apr 2019)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Karfreitag (Matthäus 27, 11-26)
>> mehr lesen

Predigt vom 14.04.2019 (Sun, 14 Apr 2019)
Prediger: Helga Schumann - Thema: Angst spüren und überwinden - am Beispiel des Petrus (Matthäus 26,69-75)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)