HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.


Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 13.01.2019 (So, 13 Jan 2019)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Bilder der Gemeinde: Der eine Leib mit vielen Teilen (1. Korinther 12,12-27)
>> mehr lesen

Predigt vom 06.01.2019 (Sun, 06 Jan 2019)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Jahreslosung 2019 (Psalm 34, 15)
>> mehr lesen

Predigt vom 30.12.2018 (Sun, 30 Dec 2018)
Prediger: H.G. - Thema: Jahreslosung 2018 - Das lebendige Wasser tief in sich aufnehmen! (Offenbarung 21,6)
>> mehr lesen

Predigt vom 25.12.2018 (Tue, 25 Dec 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Morgenstern ()
>> mehr lesen

Predigt vom 24.12.2018 (Mon, 24 Dec 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Christvesper ()
>> mehr lesen

Predigt vom 23.12.2018 (Sun, 23 Dec 2018)
Prediger: Patrick Reidelstürz - Thema: (Lukas 1,26-56)
>> mehr lesen

Predigt vom 16.12.2018 (Sun, 16 Dec 2018)
Prediger: Dieter Schaefer - Thema: Die beste Nachricht der Welt (Johannes 1,1-5.9-14)
>> mehr lesen

Predigt vom 09.12.2018 (Sun, 09 Dec 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Jesus - ein Helfer und ein Geholfener (Sacharja 9,9)
>> mehr lesen

Predigt vom 02.12.2018 (Sun, 02 Dec 2018)
Prediger: Patrick Reidelstürz - Thema: Die Frage nach dem ersten Gebot (Markus 12, 28 - 34)
>> mehr lesen

Predigt vom 25.11.2018 (Sun, 25 Nov 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Leben nach dem Tod - Wie könnte es weitergehen? (Lukas 20, 27-40)
>> mehr lesen

Predigt vom 18.11.2018 (Sun, 18 Nov 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Gottes Gerechtigkeit ist Beziehungsgerechtigkeit (Sprüche 14,34; Matthäus 9,2-8)
>> mehr lesen

Predigt vom 11.11.2018 (Sun, 11 Nov 2018)
Prediger: Heidi Dienel - Thema: Im Heute leben lernen (1. Mose 1, 3-5)
>> mehr lesen

Predigt vom 04.11.2018 (Sun, 04 Nov 2018)
Prediger: D. Graf - Thema: (Matthäus 28, 16 - 20)
>> mehr lesen

Predigt vom 28.10.2018 (Sun, 28 Oct 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Gott spricht in unser Leben hinein (Jesaja 55, 6-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 21.10.2018 (Sun, 21 Oct 2018)
Prediger: Igor Swiderski (Beith Sar Shalom) - Thema: Die Feste Israels ()
>> mehr lesen

Predigt vom 14.10.2018 (Sun, 14 Oct 2018)
Prediger: Carl Williams - Thema: Die Bibel - Das Buch für die ganze Menschheit (Römer 5, 15-19)
>> mehr lesen

Predigt vom 07.10.2018 (Sun, 07 Oct 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Gott schuf die Erde durch seine Kraft (Jeremia 10,12-16)
>> mehr lesen

Predigt vom 30.09.2018 (Sun, 30 Sep 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Gott ist heilig - was bedeutet das für uns Menschen? (1. Petrus 1,13-22)
>> mehr lesen

Predigt vom 23.09.2018 (Sun, 23 Sep 2018)
Prediger: Dieter Schaefer - Thema: Die Gemeinde - das Schaufenster Gottes für die Welt (Epheser 3, 8-10)
>> mehr lesen

Predigt vom 16.09.2018 (Sun, 16 Sep 2018)
Prediger: Pastor A. Schlüter - Thema: Glauben in der Beziehung zu Gott (Markus 10, 17-31)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)