HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.

Die Predigt vom aktuellen Sonntag kann – in der Regel – am darauf folgenden Dienstag oder Mittwoch

unter dieser Telefonnummer angehört werden:

089 45461404


Die Predigten können auch mit der zugehörigen Präsentation

über unseren YouTube-Kanal angeschaut werden.

Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 29.11.2020 (So, 29 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: JUMP! Von David zu Jesus zu uns... (Matthäus 1,1-17, Lukas 3,23-38, Johannes 1,1-18)
>> mehr lesen

Predigt vom 22.11.2020 (Sun, 22 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Sind Eltern für ihre erwachsenen Kinder verantwortlich? (1. Samuel 8,1-3)
>> mehr lesen

Predigt vom 15.11.2020 (Sun, 15 Nov 2020)
Prediger: Pastor Emanuel Wieser - Thema: Wachsam warten (Matthäus 25,1-13)
>> mehr lesen

Predigt vom 08.11.2020 (Sun, 08 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Mit Gottes Reden rechnen (1. Samuel 3,1-21)
>> mehr lesen

Predigt vom 01.11.2020 (Sun, 01 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Die Zukunft beginnt heute! (1. Samuel 1,1-23)
>> mehr lesen

Predigt vom 25.10.2020 (Sun, 25 Oct 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Lasten tragen - ja oder nein ? (Matthäus 11,28-30)
>> mehr lesen

Predigt vom 18.10.2020 (Sun, 18 Oct 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Zerstreuen oder aussäen (Apostelgeschichte 8,1-4)
>> mehr lesen

Predigt vom 11.10.2020 (Sun, 11 Oct 2020)
Prediger: A.V. - Thema: Begegnungen, die Zeugniskraft entfalten (Johannes 4,3-26)
>> mehr lesen

Predigt vom 04.10.2020 (Sun, 04 Oct 2020)
Prediger: Hugo Ganslmayer - Thema: Dank-Training (1. Thessalonicher 5,18)
>> mehr lesen

Predigt vom 27.09.2020 (Sun, 27 Sep 2020)
Prediger: Ruth Möller - Thema: Zwei Brüder (Lukas 15,11-32)
>> mehr lesen

Predigt vom 20.09.2020 (Sun, 20 Sep 2020)
Prediger: Simon Bohn - Thema: Wie Gott mir, so ich Dir! (Lukas 6,36-42)
>> mehr lesen

Predigt vom 06.09.2020 (Sun, 06 Sep 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Das Evangelium - für alle? (Jona VI) (Jona 3,1-10 und 4,1-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 30.08.2020 (Sun, 30 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Von Schuld und Neuanfang (Jona V) (Jona 2,1-11)
>> mehr lesen

Predigt vom 23.08.2020 (Sun, 23 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Du bist ganz anders als ich! (Jona IV) (Jona 1,4-16)
>> mehr lesen

Predigt vom 16.08.2020 (Sun, 16 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Von Angst, Strafe und Liebe (Jona III) (Jona 1,4 + 1.Joh. 4,18)
>> mehr lesen

Predigt vom 09.08.2020 (Sun, 09 Aug 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Fliehen zwecklos! (Jona II) (Jona 1,1-4)
>> mehr lesen

Predigt vom 02.08.2020 (Sun, 02 Aug 2020)
Prediger: Mark Lenner - Thema: Das Leben mit Christus (Kolosser 3, 1-4)
>> mehr lesen

Predigt vom 26.07.2020 (Sun, 26 Jul 2020)
Prediger: Rike Schlüter - Thema: Eindrücke vom Himmel auf Erden. (Lukas 7,22-23)
>> mehr lesen

Predigt vom 19.07.2020 (Sun, 19 Jul 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Der Schlüssel zum Herzen (Jona I) (Jona 1,1-2 + 4,2)
>> mehr lesen

Predigt vom 12.07.2020 (Sun, 12 Jul 2020)
Prediger: Helga Schumann - Thema: Das Ziel im Auge behalten - Wie wir nicht abdriften, sondern an Christus festhalten (1. Korinther 15, 58 und Hebräer 12, 1-3)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)