HINWEIS: 

Um die Predigtaufnahme herunterzuladen,

bitte auf „mehr lesen“ klicken.

Die Predigt vom aktuellen Sonntag kann – in der Regel – am darauf folgenden Dienstag oder Mittwoch

unter dieser Telefonnummer angehört werden:

089 45461404


Die Predigten können auch mit der zugehörigen Präsentation

über unseren YouTube-Kanal angeschaut werden.

Predigten der Baptistengemeinde München Perlach

Predigt vom 28.02.2021 (So, 28 Feb 2021)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Mehr als eine spannende Geschichte? (Markus 5,1-20)
>> mehr lesen

Predigt vom 21.02.2021 (Sun, 21 Feb 2021)
Prediger: Pastor Jonathan Walzer - Thema: Driver's license - Freiheit und Abhängigkeit (Johannes 8,38)
>> mehr lesen

Predigt vom 14.02.2021 (Sun, 14 Feb 2021)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Was ist der Mensch - biblisch gesehen? (Psalm 8)
>> mehr lesen

Predigt vom 07.02.2021 (Sun, 07 Feb 2021)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Was ist - für mich - Wahrheit? (Johannes 18,38 + 14,6)
>> mehr lesen

Predigt vom 31.01.2021 (Sun, 31 Jan 2021)
Prediger: Ruth Möller - Thema: Seid stark in dem Herrn! (Epheser 6, 10-17)
>> mehr lesen

Predigt vom 24.01.2021 (Sun, 24 Jan 2021)
Prediger: Helga Schumann - Thema: Noomi und Ruth (Ruth 1, 1 - 19)
>> mehr lesen

Predigt vom 17.01.2021 (Sun, 17 Jan 2021)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Wem genau soll ich barmherzig sein? (Lukas 10,25-37)
>> mehr lesen

Predigt vom 10.01.2021 (Sun, 10 Jan 2021)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Barmherzigkeitstaten (Jahreslosung 2021) (Lukas 6,36-38)
>> mehr lesen

Predigt vom 03.01.2021 (Sun, 03 Jan 2021)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Glaube inmitten von Zweifeln (Jahreslosung 2020) (Markus 9,24)
>> mehr lesen

Predigt vom 25.12.2020 (Fri, 25 Dec 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Weihnachtsgottesdienst (Matthäus 1,18-25)
>> mehr lesen

Predigt vom 20.12.2020 (Sun, 20 Dec 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Familliengottesdienst - Stern über Bethlehem, zeig uns der Weg ()
>> mehr lesen

Predigt vom 13.12.2020 (Sun, 13 Dec 2020)
Prediger: Ruth Möller - Thema: Bereitet dem Herrn den Weg (Lukas 1,67-79)
>> mehr lesen

Predigt vom 06.12.2020 (Sun, 06 Dec 2020)
Prediger: Pastor Jonathan Walzer - Thema: ... und abermals sage ich: Freut euch! (Philipper 4,4-7)
>> mehr lesen

Predigt vom 29.11.2020 (Sun, 29 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: JUMP! Von David zu Jesus zu uns... (Matthäus 1,1-17, Lukas 3,23-38, Johannes 1,1-18)
>> mehr lesen

Predigt vom 22.11.2020 (Sun, 22 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Sind Eltern für ihre erwachsenen Kinder verantwortlich? (1. Samuel 8,1-3)
>> mehr lesen

Predigt vom 15.11.2020 (Sun, 15 Nov 2020)
Prediger: Pastor Emanuel Wieser - Thema: Wachsam warten (Matthäus 25,1-13)
>> mehr lesen

Predigt vom 08.11.2020 (Sun, 08 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Mit Gottes Reden rechnen (1. Samuel 3,1-21)
>> mehr lesen

Predigt vom 01.11.2020 (Sun, 01 Nov 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Die Zukunft beginnt heute! (1. Samuel 1,1-23)
>> mehr lesen

Predigt vom 25.10.2020 (Sun, 25 Oct 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Lasten tragen - ja oder nein ? (Matthäus 11,28-30)
>> mehr lesen

Predigt vom 18.10.2020 (Sun, 18 Oct 2020)
Prediger: Pastor Axel Schlüter - Thema: Zerstreuen oder aussäen (Apostelgeschichte 8,1-4)
>> mehr lesen

Alternativ auch hier. (kein RSS-Feed)